Обработка квартир и территорий от вредителей до 12 месяцев
Заказать обратный звонок

Народные средства от вшей и гнид

Педикулез является насущной проблемой человечества еще с ранней древности, когда вши только появились в жизни людей. Данное заболевания представляет собой заражение вшами и гнидами, которые очень сильно мешают людям, а также угрожают его здоровью. Большая часть людей сталкивается со вшами именно в детстве, когда возрастает риск заразиться паразитами, посещая детские сады и школы. Большинство людей, обнаружив у себя или у ребенка вшей, сразу спешат в аптеку в надежде найти чудо-средство, однако, лечение от педикулеза требует не только обработки кожи головы и волос, но и полной дезинсекции помещения. Как же вывести вшей и избавиться от педикулеза? Существуют ли способы обезопасить себя от паразитов? Реально ли избавиться от насекомых самостоятельно, либо необходимо прибегать к помощи профессионалов? Если вас интересуют ответы на данные вопросы, то данная статья предназначена специально для вас.

Народные средства от вшей и гнид

Несмотря на то, что существует множество разнообразных химических препаратов для борьбы со вшами и избавления от педикулеза, в наши дни многие люди до сих пор предпочитают пользоваться народными способами. На то есть несколько, но на наш взгляд необоснованных причин. Например, человек просто не доверяет лекарствам и является своего рода консерватором. А с другой стороны, у человека может быть аллергическая реакция на аптечные лекарственные препараты. И так, самыми распространенными народными средствами по борьбе со вшами являются:

  • Использование натуральных масел, таких как: абрикосовое, репейное, виноградное, жожоба, кокосовое, персиковое, миндальное, ореховое и т. д. Метод предлагает втирание масел в кожу головы, что обеспечит избавление от вшей. Все дело в том, что специфические и порой приятные для человека ароматы, отпугивают вшей, а также вызывают их скорую смерть.
  • Мытье головы с применением хозяйственного мыла. Этот способ также был распространен у наших предков, поскольку неплохо справлялся с паразитами и избавлял от педикулеза.
  • Применение Скипидара. Этот метод также относится к народным, но имеет огромное количество минусов и недостатков, поскольку мазь имеет очень неприятный запах, неэффективно уничтожает вшей, плохо смывается и вызывает загрязнение кожи головы.

Как избавиться от вшей с помощью лекарственных средств

Большинство домашних методов по избавлении от вшей являются времязатратными и неэффективными, поэтому верным решением будет отдать предпочтение лекарственным препаратам, которые можно приобрести в любой аптеке. Аптечные средства представлены в виде шампуня, помыв голову которым всего пару раз Вы на долгое время избавитесь от возбудителей педикулеза. Весь секрет в химическом составе, который быстро уничтожает вшей. Наиболее популярными являются шампуни:

  • Педикулен Ультра
  • Паразидоз
  • Чемеричная вода

Можно также проконсультироваться с фармацевтом в аптеке — в этом ничего страшного нет, специалист всегда порекомендует вам наиболее эффективное и качественное лекарственное средство, которое точно поможет избавиться от педикулеза.

Служба СЭС при борьбе с вшами в  Челябинске

В том случае, если вши мало того, что захватили человека, но и распространяются по квартире, необходимо срочно обратиться в службы СЭС города, которая гарантированно избавит вас и вашу семью от вшей надолго. Происходит это потому, что специалисты: имеют большой багаж знаний в данной сфере, применяют только качественные инсектициды с отличным составом, которые безопасны для людей, детей и домашних питомцев, а также используют современное оборудование, что является половиной успеха, ведь в таком случае химические препараты могут лучше контактировать с насекомым, тем самым обеспечивая лучший и качественный результат, благодаря которому вши еще очень долго не посетят ваши апартаменты. Кроме того, данный способ является самым быстрым, поскольку профессиональные инсектициды обладают более быстрым и эффективным результатов, из-за чего не нужно тратить огромное количество времени на уничтожение вшей и гнид в доме. А с профессиональной обработкой все просто-всего то нужно вызвать специалистов, которые быстро обработают квартиру инсектицидами и уничтожат вшей! Несмотря на то, что процедура эта не из дешевых, поверьте, она того стоит, поскольку вам ничего не нужно делать и не нужно переживать — специалисты обо всем позаботятся сами.

Как избежать повторного заражения педикулезом?

После недавно перенесенного неприятного заболевания человек всеми силами будет пытаться избежать повторного заражения. Особенно после перенесенного педикулеза у детей остается масса неприятных впечатлений, которые впоследствии могут привести даже к психологической травме молодого организма. Что же делать? Есть ли способы, благодаря которым можно предотвратить повторное появление вшей в вашей жизни? Это вполне возможно сделать, соблюдая при этом несколько простых правил. Стоит заметить, что никто не застрахован от заражения вшами.

  • Если случилось так, что в коллектив кто-то принес вшей, необходимо сразу же сообщить окружающим, чтобы все были на чеку.
  • Регулярно проводите уборку в доме, стирайте белье, для предотвращения появления платяных вшей.
  • Не пользуйтесь чужими вещами и никому не давайте свои.
  • Регулярно осматривайте кожу головы.

Соблюдая эти простые указания, Вы можете быть уверенным, что заражение педикулезом Вам не грозит!