Обработка квартир и территорий от вредителей до 12 месяцев
Заказать обратный звонок

Как избавиться от мошек

С наступлением теплого времени года начинает просыпаться все живое, в том числе и такие неприятные насекомые, как мошки. Эти мелкие летающие насекомые появляются совершенно внезапно примерно в начале июня и захватывают все помещение, поскольку имеют способность к быстрому размножению. Появляясь в нас в домах, эти самые мошки приносят огромные неудобства, поскольку портят абсолютно все продукты питания. Сегодня вы узнаете о том, как правильно, а главное, эффективно уничтожить мошек на кухне, не навредив при этом продуктам. Мы расскажем как о самостоятельных, так и о профессиональных способах, которые действительно работают.

Пути попадания мошек в доме в летнее время года

Есть очень много путей распространения этих насекомых, о которых многие не знают. А знать о них как раз таки надо в обязательном порядке, поскольку от этого зависит то, появятся ли они в квартире в ближайшее время. Основными способами заражения мошками наших квартир и домов являются:

  • Попадание насекомых в дом с овощами, фруктами и прочими продуктами. Если вы предпочитаете закупать свежими фруктами и овощами на рынках, то велика вероятность того, что вы можете занести в квартиру этих насекомых, поскольку они часто обитают на необработанных овощных культурах, которые собираются прямо с огорода. Несомненно такие продукты полезнее магазинных, но тут повышается риск принести домой вместе с покупкой мошек.
  • Неправильная утилизация мусора и отходов. Если вы забыли вовремя вынести мусор, то не важно, какое сейчас время года, ведь мошки заводятся и зимой. Именно мусорное ведро, которое не обновлялось длительное время может стать одной из главных причин появления мошек в квартире. Эти насекомые особенно появляются в том случае, если в ведре множество органических отходов, такие как остатки пищи.
  • Одной из причин появления мошек могут стать домашние питомцы. Очень важно вовремя убирать лоток вашего животного, поскольку мошки могут слетаться на его запах, который распространяется с высокой скоростью.
  • Плохая вентиляционная система. Мошки могут появляться в том случае, если у ваших соседей они уже завелись. В случае неисправности вентиляционной системы эти насекомые могут мигрировать в многоквартирных домах, меняя квартиры в течение быстрого срока.

Как избавиться от мошек на кухне самостоятельно и профессионально

Ни для кого не секрет, но мошки зачастую появляются именно на кухне вследствие наличия большого количества там пищи, а также пищевых отходов. Поэтому борьбу надо начинать именно с этого помещения. Существуют способы для самостоятельного уничтожения мошек на кухне, которые позволяют человеку справиться с этими насекомыми своими силами. Народные способы предлагают изготовление простой приманки, которая действительно хорошо работает и справляется с паразитами. Для этого нужно взять неглубокую тарелку, налить в нее воды, а затем добавить яблочный уксус и жидкое моющее средство. Такая ловушка сначала будет приманивать мошек, а затем уничтожать посредством плотности воды. Кроме того, самым банальным способом истребления мошек является проведение генеральной уборки на кухне, в ходе которой нужно обязательно перебрать все сыпучие продукты питания. Необходимо будет протереть гладкие поверхности при помощи раствора уксуса, а также обязательно выбросить все пищевые продукты, у которых уже давно истек срок годности. После уборки необходимо обязательно поддерживать чистоту на кухне, а также обязательно вовремя утилизировать все мусорные отходы. Для обеспечения чистоты можно также прочистить сифон в раковине, неприятный запах из которой также может стать причиной появления мошек в доме.

Существуют также механические способы уничтожения мошек, которые не такие эффективные, как остальные, но все-таки помогают от них избавиться. Это применение различных эфирных масел, которые отпугивают насекомого своим специфическим запахом. К таким относится масло камфоры. Многие также предпочитают использовать пылесос в борьбе с опасными насекомыми, при помощи которого можно быстро убрать паразитов. Но уничтожая мошек таким способом, вы не избавляетесь от проблемы, а только уничтожаете симптомы, ведь не забывайте, что мошки также откладывают яйца, из которых вскоре вылупляются новые особи.

Но конечно, самым лучшим способом уничтожения мошек является применение профессиональных методов. Для того, чтобы наиболее эффективно уничтожить всех мошек как на кухне, так и во всем доме, лучше всего обратиться в специальную службу СЭС. Такие профессионалы помогут вам добиться лучших результатов, которые вскоре заставят всех мошек покинуть ваш дом. Все дело в применяемых химических препаратов, которые обеспечивают скорую смерть для насекомых. А использование профессионального оборудование делают эти инсектициды более активными, поскольку техника мелкокапельного распыления улучшает их действие. Вам также не нужно беспокоиться за безопасность вашей квартиры, поскольку специалисты работают качественно и аккуратно, не повреждая при этом ни мебель, ни обои. Подводя итоги, хочется отметить, что обратившись к специалистам службы СЭС, вы автоматически избавляете себя от перечня ряда проблем и навсегда избавляетесь от вредоносных насекомых в своей квартире без особых потерь.