Обработка квартир и территорий от вредителей до 12 месяцев
Заказать обратный звонок

Служба от клопов

Постельные клопы являются насущной проблемой многих: эти мелкие вредители сначала проникают в квартиру, а затем строят там свои гнезда. Причем уходить они не особо-то и торопятся, ведь вокруг столько пищи. Клопы являются кровососущими паразитами, поэтому предпочитают питаться кровью теплокровных животных. Именно это и является опасностью номер 1 при обнаружении насекомых в доме. Сегодня мы расскажем и познакомим вас со службой уничтожения постельных клопов СЭС города, которая поможет вам избавиться от вредителей. Мы расскажем, почему профессиональная обработка помещений является лучшим способом для уничтожения вредителей в доме.

Почему в доме завелись клопы? Основные причины

Постельные клопы никогда не появляются в квартире просто так, на это всегда есть определенная причина. Именно разобравшись с причиной появления паразитов, вы сможете эффективно уничтожить вредителей в доме. Вот основные предпосылки появления клопов в доме:

  • Беспорядок в помещении является самой частой причиной появления постельных клопов. В силу своих маленьких размеров насекомые активно пользуются этим условием, ведь так их сложнее найти.
  • Наличие мусора. Если вовремя не вынести мусорное ведро, то клопы также могут завестись. Несмотря на питание кровью, они не откажутся отведать отходов.
  • Домашние питомцы. Если вы являетесь владельцем кошки или собаки, то вполне вероятен тот расклад, что ваш любимец принесет блох с прогулки на улице, где их просто тьма.
  • Верхняя одежда. Да что уж там говорить, ведь человек тоже может служить источником появления блох в доме. Вы, сами того не замечая, можете принести в дом паразитов на верхней одежде.

Правда ли клопы так опасны?

Теперь давайте поговорим об опасности клопов. Постельные клопы могут нанести вам больше вреда, чем вы думаете. Постельные клопы могут привести к:

  • Появлению зуда, раздражения и покраснения на коже. При укусе насекомые используют специальное вещество, которое помогает им пить кровь. Именно поэтому на месте укуса появляется раздражение.
  • Различным заболеваниям, таким как туберкулез, холера и многим опасным болезням.
  • Мусору в квартире. Постельные клопы оставляют огромное количество мусора после своей жизнедеятельности, который копится в мягкой мебели. А мелкие частички чешуек клопов могут в свою очередь вызывать заболевания дыхательных путей.

Признаки наличия постельных клопов в доме

Даже невзирая на маленькие размеры насекомых, обнаружить постельных клопов в доме вполне реально. Дело в том, что существует ряд признаков, указывающих на несомненное наличие постельных клопов в доме:

  • Укусы на теле. Это самый распространенный признак, ведь укусы клопов вряд-ли перепутаешь с другими паразитами. Укусы представляют собой целые цепочки из мелких красных пятнышек. Объяснить это можно тем, что постельные клопы всегда действуют слаженно и командно. Следовательно, атакуют человека они тоже вместе.
  • Много мусора. Постельные клопы обычно оставляют после себя большое число отходов, в числе которых остатки продуктов из жизнедеятельности, чешуйки и отложенные яйца.
  • Постельные клопы могут стать причиной появления на вашем постельном белье красных пятен. Дело в том, что насекомые наносят свой удар именно ночью, когда человек абсолютно расслаблен. Наутро вы можете лицезреть на постели мелкие кровяные пятнышки от укусов.
  • Странное поведение домашних животных. Если постельные клопы обитают в доме, то они обязательно будут мучить и питомцев. Если вы заметили, что животное странно себя ведет, чешется и беспокойно спит, то обратите на это свое внимание.

Обработка квартиры профессиональным способом

При обращении в специализированную службу СЭС по уничтожению вредителей в доме, обработка происходит следующим способом:

  • После подачи заявки с вами связывается бригада профессионалов.
  • Осмотр специалистами помещения и оценка общего состояния квартиры.
  • Подбор необходимого инсектицида и выбор лучшего метода обработки. Зачастую применяется техника мелкокапельного распыления, благодаря которой каждый вредитель погибает. Удается уничтожить даже личинок.
  • Производится непосредственная обработка помещения, во время которой в квартире не должно быть домашних питомцев и комнатных растений. Применяемые специалистами инсектициды не наносят вреда после обработки, что гарантирует вашу безопасность.

Преимущества профессионального уничтожения клопов в Челябинске

Такой способ уничтожения вредителей в квартире имеет массу преимуществ по сравнению с самостоятельной обработкой квартиры. Во-первых, профессионалы знают правильную технику обработки, что позволяет избежать повторного применения инсектицидов. Во-вторых, процедура обработки производится в полной безопасности как для жителей квартиры, так и для домашних животных. В-третьих, такая обработка дает вам гарантию полного уничтожения постельных клопов в доме, благодаря чему вы можете быть уверены в собственной безопасности и комфорте. Кроме того, вызов специалистов службу СЭС  избавляет вас от необходимости самостоятельной обработки квартиры. Ведь многие неопытные люди просто не знают, как правильно применять инсектицид, что не дает вам качественного результата. Позаботьтесь о собственной безопасности и здоровье, закажите профессиональную обработку против постельных клопов! И забудьте о вредителях навсегда!