Обработка квартир и территорий от вредителей до 12 месяцев
Заказать обратный звонок

Как избавиться от трупного запаха дохлой крысы в доме или квартире

Порой в наши дома могут проникать различного рода паразиты, которые причиняют нам огромное количество неудобств. В числе таких паразитов и крысы, которых хлебом не корми, дай проникнуть в жилище человека. В доме крысы часто поедают продукты питания, грызут мебель, а также несут угрозу нашему здоровью. Но нет ситуации страшнее, чем дохлая крыса в квартире, чей запах стремительно распространяется по всему помещению. Но что же делать? Как избавиться от запаха дохлой крысы в квартире? Сегодня мы постараемся рассказать о самых эффективных способах, которые показывают довольно-таки неплохие результаты в борьбу с трупным запахом.

Вред крыс для человека

Крысы — очень опасные животные. Грызуны зачастую обитают вблизи свалок и помоек, где питаются падалью, отходами, да и вообще чем угодно. Именно такой образ жизни приводит к накоплению токсинов и инфекций в организме крысы, которая в свою очередь ничем не болеет. Но при укусе человека крыса передает ему заболевание, которое потом довольно проблематично лечить. Кроме того, крысы могут нападать на наших домашних животных и также заражать их. Крысы — грязные животные, существование которых в доме просто недопустимо. Именно поэтому нужно как можно раньше уничтожать крыс. Но случается так, что человек не уследил, и в квартире умерла крыса. Запах стремительно начинает распространяться, что очень неприятно. Что делать в такой ситуации?

Лучшие способы избавления от трупного запаха дохлой крысы

Если в квартире умерла крыса или любой другой грызун, то этот запах вы вряд ли с чем-то перепутаете. Он очень неприятный и зловонный. Однако, перед тем, как начать уничтожение трупного запаха, потребуется немедленно избавиться от самого трупа крысы. В первую очередь, стоит отметить, что труп ни в коем случае нельзя брать голыми руками! Делать это нужно в защитных перчатках. Из-за того, что крыса ведет паразитический образ жизни, ее труп может быть крайне опасным для человека. При утилизации ни в коем случае нельзя закапывать труп в почве, поскольку выделяющиеся трупные соки вызывают отравление и эрозию почвы. Избавляться от трупа нудно при помощи полиэтиленовых пакетов, лучше взять несколько штук. Так вы точно будите уверены в герметичности. А теперь нужно уничтожить непосредственно запах. Сейчас мы рассмотрим самые распространенные способы. Именно этими методами многие пользуются для уничтожения трупного запаха:

  • Применение магазинных инсектицидов, которые содержат специальные устранители запаха. Эти вещества блокируют и уничтожают этот аромат, и проблема исчезает. Такие средства вы можете найти в виде аэрозолей и спреев, которые и помогают устранить неприятный запах.
  • Использование народных методов. Такие способы предусматривают применение уксуса и других веществ, применяемых в нашем быту.
  • Поджечь лучину. Интересно, но горящая лучинка способна заглушать, а впоследствии и полностью устранять запах трупа крысы. Поэтому можно зажечь лучину и пройти с ней по всему дому.
  • В такой ситуации хорошим эффектом обладает обычный кофе, который действует как губка и впитывает в себя неприятный запах. Для этого потребуется взять кофейные зерна и разложить их в той комнате, где погибла крыса. Кроме того, своим ароматом кофе заглушит неприятных запах трупа крысы, который вы впоследствии даже и не заметите.
  • Вызов специалистов. Данный способ является наилучшим, поскольку профессионалы не используют препараты, маскирующие запахи. При такой обработке используются вещества, которые полностью пресекают проблему еще на корню.
  • Проведение генеральной уборки. Этот шаг обязателен в любом случае, поскольку необходимо помыть все вокруг. Особое внимание стоит уделить комнате и месту, где именно умерла крыса. Помойте полы с моющим средством, протрите пыль и выбросьте мусор.

Народные способы

Народные способы для уничтожения запаха предлагают использовать уксус, марганцовку, хлор. Все перечисленные вещества обладают свойством дезинсекции, поэтому хорошо убивают запах. Для применения необходимо развести любое вещество с водой, после чего протереть полы в помещении, где умерла крыса. После проведения процедуры может потребоваться повторное применение. Кроме того, необходимо хорошенько проветрить комнату, что тоже будет способствовать выведению запаха из комнаты.

Как избавиться от запаха дохлой крысы в доме или квартире в  Челябинске

Как мы уже сказали, лучшим способом будет обращение к специалистам службы СЭС города. Профессионалы проведут дезинсекцию при помощи современных и качественных химических препаратов, которые не просто убьют запах в квартире, но также и продезинфицируют все поверхности. Это будет препятствовать размножению микробов и инфекций, а следовательно, обеспечит вам безопасность. И так, в подведении итогов, можно сказать, что лучше обратиться к профессионалам, чем пытаться бороться с запахом трупа крысы самостоятельно. Этот способ даст вам гарантию качественного результата, а также будет свидетельствовать о том, что инфекции в помещении точно нет. Профессиональная обработка позволяет избавиться от запаха практически за один сеанс. Но если запах немного остался, то воспользуйтесь магазинными инсектицидами. Несмотря на стоимость такой процедуры, это того точно стоит, ведь это гарантия прежде всего вашей безопасности!