Обработка квартир и территорий от вредителей до 12 месяцев
Заказать обратный звонок

Как избавиться от двухвосток

Порой нам приходится сталкиваться с не самыми приятными насекомыми, которые помимо внешней неприязни могут также привести к другим проблемам. Двухвостка — то насекомое, столкнуться с которым вы вряд ли захотите. Двухвостку также принято называть уховерткой, из-за чего она и ассоциируется у многих с ужасом и страхом. В детстве нас всех пугали байками о том, что если это насекомое заползет в ухо, то непременно отложит там яйца. А вылупившиеся личинки начнут поедать мозг. Но так ли это на самом деле? К чему может привести встреча с уховерткой? В данной статье вы точно получите ответы на все вопросы. Мы также расскажем о том, как правильно избавиться от двухвосток в доме при помощи самых эффективных средств и методов.

Кто такие двухвостки и опасны ли они на самом деле?

Для начала давайте все-таки разберемся, что из себя представляют двухвостки. Двухвостки или уховертки являются представителями многочисленного класса «Насекомые». Встретиться с этим вредителем вы сможете преимущественно в сельской местности, поскольку в городе они обычно не водятся. Давайте проясним, действительно ли двухвостки могут причинить вред здоровью человека. На самом деле то, что уховертки якобы могут залезть в ухо и отложить там яйца — это просто миф, которым пугают детей. Уховертки же могут навредить только растениям и хозяйственной отрасли человека. Поселяясь в огороде, они могут поедать растения и овощные культуры. В доме вы их можете встретить только в том случае, если являетесь жителем деревенской местности. Проползая в дома, уховертки могут также портить и древесину. По большей части уховерток привлекает избыточная влажность воздуха, поэтому они довольно редко появляются в домах человека. Так что, никакого другого вреда помимо уничтожения овощных культур, уховертки нанести не могут.

Как избавиться от уховерток при помощи химических средств самостоятельно

Если вы решили избавиться от уховерток самостоятельно, то сделать это можно при помощи покупных инсектицидов. Химикаты могут быть представлены в виде порошкообразных веществ, гелей, растворов, аэрозольных баллончиков. Существуют также современные ультразвуковые устройства, которые при помощи излучения низкочастотных сигналов способны отпугивать вредителей за небольшой временной промежуток. Однако, у такого метода тоже есть собственные недостатки. Во-первых, это сам процесс обработки, который у неопытного человека может занять и несколько часов, и целый день. Во-вторых, многие магазинные химические препараты довольно токсичны и могут привести к отравлению. В-третьих, после самостоятельной обработки необходимо дать инсектицидам время для того, чтобы хорошо пропитать помещение. Из-за этого нельзя открывать окна и двери. Кроме того, во время обработки в квартире не должно быть ни домашних питомцев, ни растений. Все объясняется тем, что из-за токсичных свойств препаратов могут пострадать и ваши домашние любимцы.

Народные средства при борьбе с уховертками. Насколько они эффективны?

В борьбе с уховертками также можно использовать народные средства. Но на самом деле, они не такие эффективные, как остальные. Применимы они только в том случае, если у вас имеется аллергия на действие инсектицидов. Давайте рассмотрим несколько основных:

  • Изготовление ловушек. Самая простая, но действенная ловушка-ловушка из мокрой тряпки. Уховертки очень любят влагу, поэтому простая мокрая тряпка может здорово помочь. Требуется намочить тряпку и свернуть ее, после чего оставить на ночь. Если в доме есть уховертки, то утром вы обнаружите их в приманке.
  • Ловушка из борной кислоты. Для этого способа понадобится смешать борную кислоту с яичным желтком. Именно желток и будет служить приманкой. После попадания кислоты в желудочно-кишечный тракт насекомого, его ждет скорая смерть.
  • Следует знать, что лук и чеснок также отпугивают уховерток своим зловонным запахом. Можно использовать засушенные растения, которые нужно разложить в местах обитания уховерток.
  • Такие растения, как пижма и полынь показывают довольно-таки неплохие результаты при уничтожении и борьбе с уховертками. Можно использовать либо сухие травы, либо изготавливать из них отвары. Растворы нужно разбрызгивать по всей квартире.

Профессиональное уничтожение уховерток в  Челябинске

Как бы то не было, но профессиональные методы намного эффективнее уничтожают вредных паразитов. С этим точно не поспоришь. Поэтому при обнаружении в доме уховерток обращение в профессиональную службу уничтожения вредителей СЭС города будет самым правильным решением. У такого способа множество преимуществ. Во-первых, это профессионализм работников, которые качественно справляются со своей работой. Во-вторых, это эффект от обработки. Практически во всех случаях такая обработка приводит к гарантированному результату и полному истреблению вредителей в доме. Кроме того, благодаря использованию современного оборудования и качественных химических препаратов удается только усилить эффект и навсегда уничтожить всех уховерток. При обращении к специалистам вам ничего не нужно делать, ведь они обо всем позаботятся сами.

И так, подводя итоги статьи, хочется отметить, что профессиональная обработка является выигрышным методом. Благодаря своевременному обращению за помощью в нужное время вам точно удастся навсегда избавиться от уховерток в своем доме.