Обработка квартир и территорий от вредителей до 12 месяцев
Заказать обратный звонок

Как избавиться от вшей

 

Насекомые и грызуны, являющиеся паразитами, постоянно контактируют с человеком, будь то косвенный или прямой путь. Зачастую именно насекомые проникают в нашу жизнь и пытаются нанести как можно больший вред человеку. Среди самых распространенных человеческих паразитов и вши, с которыми сталкивался практически каждый человек в детстве. Именно в этот период жизни легче всего заразиться вшами, поскольку дети, контактируя друг с другом, являются никем иным, как переносчиками этих крайне опасных насекомых. Но что же делать в том случае, если завелись вши? В этой статье мы поговорим о самых распространенных и наиболее эффективных способах, которые точно помогут вам избавиться от вшей в домашних условиях за короткий временной промежуток без особого труда.

Средство от вшей и гнид: выбираем самое эффективное

В наши дни существует огромное количество разнообразных средств по борьбе с паразитами, многие из которых зачастую показывают довольно неплохие результаты. Но что же точно поможет вывести вшей у человека? Давайте разбираться. Самые распространенный способ уничтожения вшей — это применение лекарственных препаратов, в основе которых лежат химические вещества, за счет которых и происходит уничтожение вшей на голове человека. Приобрести такие средства можно в любой аптеке вашего города. Все лекарственные препараты в наше время представлены в форме лосьонов, шампуней, порошкообразных веществ, гелей, а также в форме мазей. Эффективность всех препаратов зависит от компонентов, входящих в их состав, на счет которого нужно консультироваться со специалистами в аптеке, либо с дерматологом, который также может помочь в решении данной проблемы. Сейчас самыми востребованными средствами против вшей являются следующие препараты широкого спектра действий:

  • Паранит.
  • Спрей Пакс.
  • Паразидоз +.
  • Паранит.
  • Педикулен.
  • Нода.

Типы средств и их эффективность

Теперь давайте рассмотрим каждый тип препаратов и их эффективность:

  • Шампуни являются безусловно самыми распространенными средствами для уничтожения вшей, и не мудрено — ведь их очень легко применять. Достаточно всего лишь мыть им голову, соблюдая строго установленные сроки, которые необходимы для полного истребления вшей на коже головы человека. Кроме того, шампуни не имеют неприятного запаха, а также не раздражают нежную кожу головы, что также является большим плюсом.
  • А вот спреи от вшей не очень эффективны, поскольку они предназначены только лишь для закрепления хорошего результата, а не для непосредственного уничтожения паразитов.
  • Гребни также распространены в уничтожении и борьбе с вшами, поскольку с их помощью можно уничтожить проблему прямо на корню — т. е. уничтожить личинок вшей — гнид, которые в скором времени превращаются в полноценное насекомое. Однако, при помощи гребня нужно очень долго бороться с паразитами, ведь гнид обычно очень много. Поэтому гребень — не наш вариант.

Лосьоны и концентраты.

Существуют не менее эффективные средства, которые способны уничтожить вшей в быстрые сроки-это лосьоны и концентраты. Данные препараты представляют из себя жидкости на спиртовой основе, которые вызывают смерть насекомого посредством проникновения в организм и поражения нервной системы, что очень хорошо при истреблении вшей, ведь они позволяют справиться с проблемой за более короткий срок. Лучшими лосьонами и концентратами являются следующие препараты: «Медифокс», «Фоксилон», «Медилис-Супер», «Авицин».

Шампуни от вшей.

Теперь все же вернемся к самым эффективным средствам против вшей-к шампуням. Если вы интересуетесь, как избавиться от вшей за 1 день, то это возможно сделать при помощи эффективных шампуней, обладающих сильным действием и большим спектром действия. Если у зараженного вшами человека волосы имеют хорошее качество, то шампуни будут как ни зря кстати. Благодаря обволакивающему действию можно обрабатывать сразу всю поверхности кожи головы. Именно этот факт и позволяет нам судить об эффективность шампуней против вшей. Если вы все-таки решили бороться с вшами при помощи данного вида средств, то обратите внимание на шампуни следующих марок:

  • «Педилин». Довольно эффективный шампунь, секрет которого заключается в том, что он не вызывает привыкания у паразитов, а напротив, уничтожает их за такое количество времени, за которое они просто не успевают приспособиться к действию инсектицида.
  • «Паразидоз». Также не менее эффективное средство, позволяющее избавиться от паразитов быстро и качественно. Данное средство обычно продается в комплекте с маленьким гребнем, который нужно использовать в процессе мытья головы. Именно такое применение позволяет избежать повторной обработки головы, что очень удобно.
  • «Хигия». Данное средство тоже показывает неплохие результаты, обладает невысокой стоимостью, благодаря чему становится по карману каждому человеку.

Профилактика появления вшей в  Челябинске

И так, мы в целом выяснили, при помощи чего можно бороться с вшами с домашних условиях. Но что же делать для предотвращения появления вшей? Сразу следует отметить, что от данных паразитов никто не застрахован, поскольку заразиться ими можно где угодно. Для контроля своего здоровья рекомендуется лишь периодически осматривать поверхность кожи головы для того, чтобы в случае появления даже небольшого количества вшей, сразу же приступить к их истреблению.